Comment désinscrire des membres en tant que club (désaffectations)?

Un club peut désinscrire des joueurs/affiliés, via E-Kickoff, sauf pendant les mois de juillet et août.

Cliquez ici pour regarder une vidéo d'instruction.

En cas de désaffection suivie d'une affiliation à un nouveau club, le joueur n'est qualifié de jouer pour la première équipe de son nouveau club qu'à partir du 1er juillet au plus tôt.

  • Voir le titre 4 - article 1.6.3 des Règlement UB

 

Cet article vous a-t-il été utile ?
Utilisateurs qui ont trouvé cela utile : 0 sur 1

Commentaires

0 commentaire

Cet article n'accepte pas de commentaires.